

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 标准协议 | IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree |
| 波长 | 850nm/1310nm/1550nm |
| 传输距离 | 多模:2km;单模:3~80km;六类双绞线:100m |
| 转换方式 | 介质转换、存贮转发/直通 |
| 流量控制 | 全双状态:流量控制;半双工状态:背压方式 |
| MTBF | 50000小时 |
| 电源 | DC5~12V |
| 功耗 | <5W |
| 工作温度 | 0ºC~70ºC |
| 工作湿度 | 5%~90% |
| 存储温度 | -40ºC~70ºC |
| 存储湿度 | 5%~90% 无凝结 |