

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 应用层级 | 二层 |
| 传输速率 | 100Mbps |
| 网络协议 | IEEE802.3af/at 标准 |
| 背板带宽 | 2Gbps |
| 包转发率 | 1.488Mpps |
| 转发模式 | 存储转发 |
| POE端口 | 8个百兆以太口 |
| 上行端口 | 2个百兆以太口 |
| 标准POE总功率 | 96W |
| 端口特性 | 端口自动侦测;全/半双工自适应;MDI/MDI-X自适应 |
| 堆叠功能 | 不可堆叠 |
| 产品尺寸 | 190*135*36 mm |
| 产品重量 | 0.9KG |
| 平均无故障时间 | 5万小时 |
| 工作温度 | -10°C~+55°C |
| 工作湿度 | 5%~90% RH 无凝结 |
| 存储温度 | -40°C~+80°C |
| 存储湿度 | 5%~95% RH 无凝结 |
| 环境噪声 | 被动散热无噪声 |
| 防雷等级 | 4KV |
| 防护等级 | IP20 |