

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 网络协议 | IEEE 802.3、IEEE 802.3i 10BASE-T、IEEE 802.3u 100BASE-TX、IEEE 802.3ab 1000BASE-T、IEEE 802.3x |
| 接口 | 16个10/100/1000M RJ45 |
| 网络介质 | 10Base-T: 2对3类(Cat3)或以上UTP/STP(≤100m);100Base-TX:2对5类(Cat5) 或以上UTP/STP(<100m);1000Base-T:4对超5类(Cat5e) 或以上UTP/STP(<100m) |
| 存储转发 | 支持 |
| 交换容量 | 32Gbps |
| MAC地址表 | 8K |
| 工作温度 | 0℃-40℃ |
| 工作湿度 | 10%-90% RH不凝结 |
| 存储温度 | -40℃-70℃ |
| 存储湿度 | 5%-90% RH不凝结 |
| 输入电源 | 100-240V 50/60Hz |
| 外形尺寸 | 270*180*45mm |
| 支持系统模式 | 标准交换 |
| 数据传输速率 | 以太网:10Mbps半双工,20Mbps全双工;快速以太网;100Mbps半双工,200Mbps全双工;千兆以太网;2000Mbps全双工 |