

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 网络协议 | IEEE 802.3、IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x |
| 接口 | 16个10/100/1000Mbps RJ45端口;2个千兆SFP光纤模块扩展插槽 |
| 网络介质 | 10Base-T:3类或3类以上UTP;100Base-TX:5类UTP;1000Base-T:超5类或6类UTP |
| 光纤类型 | 50/125μm多模光纤,传输距离550m;9/125μm单模光纤,传输距离20km;9/125μm单模光纤,传输距离40km;9/125μm单模光纤,传输距离80km |
| 转发速率 | 10Mbps:14880pps;100Mbps:148800pps;1000Mbps:1488095pps |
| 背板带宽 | 52Gbps |
| MAC地址表 | 8K |
| 工作温度 | 0℃-40℃ |
| 工作湿度 | 10%-90% RH不凝结 |
| 存储温度 | -40℃-70℃ |
| 存储湿度 | 5%-90% RH不凝结 |
| 输入电源 | 100-240V~50/60Hz |
| 外形尺寸 | 440x145x45mm |