

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 传感器类型 | 通道1(转动镜头):1/2.9英寸CMOS;通道2(固定镜头):1/2.9英寸CMOS |
| 像素 | 通道1(转动镜头):200万;通道2(固定镜头):200万 |
| 最大分辨率 | 通道1(转动镜头):1920×1080;通道2(固定镜头):1920×1080 |
| 最低照度 | 0.0005lux(彩色模式);0lux(补光灯开启) |
| 最大补光距离 | 30m(暖光) |
| 镜头类型 | 通道1(转动镜头):定焦;通道2(固定镜头):定焦 |
| 镜头焦距 | 通道1(转动镜头):3.6mm;通道2(固定镜头):3.6mm |
| 周界防范 | 绊线入侵;区域入侵(两项均支持人车分类及精准检测) |
| 视频压缩标准 | H.265;H.264;H.264H;H.264B;MJPEG(仅辅码流支持) |
| 智能编码 | H.264:支持;H.265:支持 |
| 宽动态 | 120dB |
| 内置扬声器 | 支持,内置1个扬声器 |
| 报警事件 | 无SD卡;SD卡空间不足;SD卡出错;网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;绊线入侵;区域入侵;音频异常侦测;电压检测;SMD;安全异常 |
| 接入标准 | ONVIF(Profile S & Profile G & Profile T);CGI;GB/T28181-2022(双国标);大华云联 |
| 最大Micro SD卡 | 256GB |
| 供电方式 | DC12V;PoE |
| 防护等级 | IP66 |