

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 传感器类型 | 1/3英寸CMOS |
| 像素 | 400万 |
| 最大分辨率 | 2688×1520 |
| 最低照度 | 0.002lux(彩色模式);0.0002lux(黑白模式);0lux(补光灯开启) |
| 最大补光距离 | 红外:50m;暖光:30m |
| 补光灯 | 1颗(红外灯);1颗(暖光灯) |
| 镜头焦距 | 3.6mm/6mm |
| 镜头光圈 | F1.6 |
| 视场角 | 水平:84°;垂直:42°;对角:101° |
| 智能编码 | H.264:支持;H.265:支持 |
| 宽动态 | 120dB |
| 内置扬声器 | 支持 |
| 报警事件 | SD卡出错;SD卡空间不足;网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;PIR报警;低电量报警;灯光报警;声音报警 |
| 运营商网络制式 | 4G,支持中国电信、中国移动、中国联通:FDD-LTE: B1/B3/B5/B8;TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41 |
| 运营商网络短信联动 | 支持中国电信、中国移动、中国联通 |
| 接入标准 | ONVIF(Profile S & Profile G & Profile T);CGI;GB/T28181(双国标);大华云联 |
| 预览最大用户数 | 20个(总带宽:80M) |
| 最大Micro SD卡 | 256GB |
| 供电方式 | DC5V |
| 防护等级 | IP67 |