

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 传感器类型 | 1/1.8英寸CMOS |
| 像素 | 400万 |
| 最大分辨率 | 2688×1520 |
| 最低照度 | 0.0005lux(彩色模式); 0lux(补光灯开启) |
| 最大补光距离 | 30m(暖光) |
| 补光灯 | 2颗(暖光灯) |
| 镜头类型 | 定焦 |
| 镜头焦距 | 2.8mm/3.6mm/6mm |
| 镜头光圈 | F1.0 |
| 视场角 | 水平:58°;垂直:31°;对角:67° |
| 周界防范 | 绊线入侵;区域入侵 |
| 智能编码 | H.264:支持;H.265:支持 |
| 宽动态 | 120dB |
| 走廊模式 | 90°/270°(在2688×1520分辨率及以下支持) |
| 自适应镜头校正(图像矫正) | 支持 |
| 报警事件 | 网络断开;网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;绊线入侵;区域入侵;音频异常侦测;电压检测;SMD;安全异常 |
| 接入标准 | ONVIF(Profile S & Profile T);CGI;GB/T28181-2022(双国标);大华云联 |
| 预览最大用户数 | 20个(总带宽:48M) |
| 供电方式 | DC12V/PoE |
| 防护等级 | IP67 |
| 防腐蚀等级 | 普通防护 |