

| 参数名 | 参数值 |
|---|---|
| 传感器类型 | 1/2.7英寸CMOS |
| 像素 | 600万 |
| 最大分辨率 | 3200×1800 |
| 最低照度 | 0.002lux(彩色模式);0.0002lux(黑白模式);0lux(补光灯开启) |
| 最大补光距离 | 50m(红外视频监控距离)20m(暖光视频监控距离)2m(暖光人脸检测距离) |
| 补光灯 | 2颗(红外灯);1颗(暖光灯) |
| 镜头类型 | 定焦 |
| 镜头焦距 | 2.8mm/3.6mm/6mm/8mm |
| 镜头光圈 | F1.6 |
| 视场角 | 水平:110°;垂直:58°;对角:132° |
| 通用行为分析 | 物品遗留;物品搬移 |
| 热度图 | 支持 |
| 周界防范 | 绊线入侵;区域入侵;快速移动(三项均支持人车分类及精准检测);徘徊检测;人员聚集;停车检测 |
| 人脸检测 | 支持人脸检测;支持跟踪;支持优选;支持抓拍;支持上报最优的人脸抓图;支持人脸增强,支持人脸曝光;支持人脸属性提取,支持6种属性8种表情:性别,年龄,眼镜,表情(愤怒,平静,高兴,悲伤,厌恶,惊讶,困惑,害怕),口罩,胡子,支持人脸抠图区域可设:人脸,单寸照,自定义;支持实时抓拍、优选抓拍、质量优先三种抓拍策略;支持人脸角度过滤功能;支持优选时长可设 |
| 车辆检测 | 支持机动车抓拍及报警联动,支持机动车号牌识别 |
| 智能编码 | H.264:支持;H.265:支持 |
| AI编码 | H.264:支持(压缩率≥25%);H.265:支持(压缩率≥25%) |
| 宽动态 | 120dB |
| 走廊模式 | 90°/270°(在2688×1520分辨率及以下支持) |
| 音频接口 | 支持 |
| 内置扬声器 | 支持 |
| 报警事件 | 无SD卡;SD卡空间不足;SD卡出错;网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;SMD;视频遮挡;绊线入侵;区域入侵;快速移动;物品遗留;物品搬移;徘徊检测;人员聚集;停车检测;场景变更;音频异常侦测;电压检测;安全异常;人脸检测;外部报警 |
| 接入标准 | ONVIF(Profile S & Profile G & Profile T);CGI;GB/T28181-2022(双国标);GA/T1400 |
| 预览最大用户数 | 20个(总带宽:80M) |
| 最大Micro SD卡 | 512GB |
| 其他功能 | 灯光报警;声音报警;智能补光 |
| RS-485接口 | 1个(波特率范围:1200bps~115200bps) |
| 音频输入 | 1路(RCA头) |
| 音频输出 | 1路(RCA头) |
| 报警输入 | 2路(湿接点,支持直流3~5V电位,5mA电流) |
| 报警输出 | 2路(湿接点,支持直流最大12V电位,0.3A电流) |
| 电源返送 | 支持DC12V电源返送,最大电流165mA,峰值电流700mA |
| 供电方式 | DC12V/PoE |
| 防护等级 | IP67;IK10 |